Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
«История русской вышивки на примере Ивановской области и моей семьи» Малышева Анастасия Андреевна Традиционная культура Москва Победитель регионального этапа
"Мой край - Северная Осетия" Бутуева Айзанат Сарматовна Публицистика в защиту природы и культуры Москва Победитель регионального этапа
«Особенности материальной и духовной культуры современных удмуртов. По материалам этнографической экспедиции, на примере Малопургинского района» Макарова Мария Олеговна Гуманитарно-экологические исследования Москва Победитель регионального этапа
Разработка экологической тропы "Наш пруд" Репкин Алексей Владимирович Эколого-краеведческие путеводители Москва Победитель регионального этапа
«Женский народный костюм сел Ильинское и Льгов» Абадонова Елена Александровна Традиционная культура Орловская область Самовыдвиженец
Археологическая история Красночикойского района Арефьева Юлия Андреевна Гуманитарно-экологические исследования Забайкальский край Самовыдвиженец
Маленький приток большой реки Назаренко Арина Сергеевна Публицистика в защиту природы и культуры Волгоградская область Самовыдвиженец
«Красота из Прошлого Руси. Чем на Руси косы покрывали.» Черепова Дарья Александровна Традиционная культура Белгородская область Самовыдвиженец
«Младший братишка» Шарапов Семен Олегович Живой символ малой родины Свердловская область Победитель регионального этапа
Мы - казаки! Власенков Дмитрий Михайлович Традиционная культура Астраханская область Победитель регионального этапа
Экологический маршрут Астрахани Жабина Дарья Васильевна Эколого-краеведческие путеводители Астраханская область Победитель регионального этапа
Каспийская столица мусора? Бибова Валерия Сергеевна Публицистика в защиту природы и культуры Астраханская область Победитель регионального этапа
" Казнить нельзя помиловать?" Ржанникова Лада Алексеевна Публицистика в защиту природы и культуры Свердловская область Победитель регионального этапа
Маленький приток большой реки Назаренко Арина Сергеевна Публицистика в защиту природы и культуры Волгоградская область Самовыдвиженец
Шафраново - вишневый край Солдаткина Анна Юрьевна Живой символ малой родины Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
Прошлое и будущее Паратунской долины Акиншин Павел Иванович Публицистика в защиту природы и культуры Камчатский край Победитель регионального этапа
Представители флоры Соболевского района в фольклоре ительменов Сатурина Анастасия Алексеевна Гуманитарно-экологические исследования Камчатский край Победитель регионального этапа
Эколого-краеведческий путеводитель по Пенжинскому району Потешкина Дарья Анатольевна Эколого-краеведческие путеводители Камчатский край Победитель регионального этапа
Проект "Одежда аборигенов" Лазарева Татьяна Николаевна Традиционная культура Камчатский край Победитель регионального этапа
Топонимия села Новые Параты Волжского района Республики Марий Эл Иванова Антонина Сергеевна Гуманитарно-экологические исследования Республика Марий Эл Самовыдвиженец
"Прости нас, роща..." Симонова Екатерина Владимировна Публицистика в защиту природы и культуры Ивановская область Самовыдвиженец
Обряды и обычаи удмуртского народа как способ отношения к природе в условиях Игринского и Увинского районов Копысова Мария Васильевна Гуманитарно-экологические исследования Удмуртская Республика Самовыдвиженец
Золотые крупинки истины Маслов Захар Александрович Традиционная культура Удмуртская Республика Самовыдвиженец
«Родник» Шаляпина Наталия Сергеевна Публицистика в защиту природы и культуры Псковская область Победитель регионального этапа
«Роща села Широкое как эколого-краеведческий маршрут» Игнатьев Валерий Сергеевич Эколого-краеведческие путеводители Саратовская область Победитель регионального этапа
«Снеток – символ Псковского края» Болотникова Арина Александровна Живой символ малой родины Псковская область Победитель регионального этапа
«Веселый певец» Мусатова Анжелика Владимировна Живой символ малой родины Саратовская область Победитель регионального этапа
«СИВЦЕВО, как историко-культурная достопамятность нашей малой родины» Иванова Ульяна Витальевна Эколого-краеведческие путеводители Псковская область Победитель регионального этапа
"История родного края села Песчанка" Бондарев Дмитрий Сергеевич Гуманитарно-экологические исследования Саратовская область Победитель регионального этапа
"Креативная экскурсия по Ярославлю" Котомина Анастасия Тимофеевна Эколого-краеведческие путеводители Ярославская область Победитель регионального этапа
Бессоница Чубакова Юлия Николаевна Публицистика в защиту природы и культуры Краснодарский край Победитель регионального этапа
"Ярославский кадрили как наследие русской народной хореографии" Петрова Евгения Алексеевна Традиционная культура Ярославская область Победитель регионального этапа
Курортные ресурсы города Приморско-Ахтарска Власова Радда Константиновна Гуманитарно-экологические исследования Краснодарский край Победитель регионального этапа
"Изучение оконных наличников Белосельского края" Миллионщикова Дарья Витальевна Гуманитарно-экологические исследования Ярославская область Победитель регионального этапа
Экологический бумеранг Авдеев Андрей Игоревич Публицистика в защиту природы и культуры Краснодарский край Победитель регионального этапа
"Осенины" Полицина Анна Сергеевна Живой символ малой родины Ярославская область Победитель регионального этапа
Маршрут от г. Аргуна до Этнографического комплекса "Шира Беной-юрт" Папаев Магомед Шахранович Эколого-краеведческие путеводители Чеченская Республика Победитель регионального этапа
Ейская гордость! Строганов Захар Васильевич Живой символ малой родины Краснодарский край Победитель регионального этапа
«Деревянные кружева края утренней зари» Волкова Дарья Александровна Традиционная культура Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
Смогут ли владимирцы сберечь "живой" символ своего города? Рощина Елизавета Алексеевна Публицистика в защиту природы и культуры Владимирская область Победитель регионального этапа
Путешествие к Чумбылату Репина Елизавета Михайловна Эколого-краеведческие путеводители Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
«Микробиологический подход к применению ряски малой (Lemnaminor) из лесного болота в качестве аккумулирующего средства» Сорокина Анастасия Андреевна Гуманитарно-экологические исследования Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
Путеводитель по селу Кокоря Конгунова Аржана Михайловна Эколого-краеведческие путеводители Республика Алтай Победитель регионального этапа
Значение и происхождение орнаментов на оконных наличниках в Республике Алтай Чевалков Виктор Вячеславович Гуманитарно-экологические исследования Республика Алтай Победитель регионального этапа
Традиционные украшения из бисера как неотъемлемая часть русского традиционного костюма Курносова Екатерина Александровна Традиционная культура Республика Алтай Победитель регионального этапа
Хомутовские улицы Дунайцева Дарья Сергеевна Эколого-краеведческие путеводители Курская область Победитель регионального этапа
Хомутовские улицы Дунайцева Дарья Сергеевна Эколого-краеведческие путеводители Курская область Победитель регионального этапа
Земля Мэргэнов Мункуева Лиана Традиционная культура Республика Бурятия Победитель регионального этапа
Таежный край, сибирские просторы Воротников Никита Сергеевич Эколого-краеведческие путеводители Республика Бурятия Победитель регионального этапа
Почему человек «враждует» с природой Толмачев Артем Александрович Публицистика в защиту природы и культуры Республика Бурятия Победитель регионального этапа
Улар - "живой символ" моей малой Родины Сыренова Айлана Лопсон-Баторовна Живой символ малой родины Республика Бурятия Победитель регионального этапа
Роль семейских в развитии земледелия в конце XIX-начале XX вв. на примере села Большой Куналей Сластина Алена Павловна Гуманитарно-экологические исследования Республика Бурятия Победитель регионального этапа
Особенности менталитета народов Севера Подымова Маргарита Михайловна Гуманитарно-экологические исследования Ямало-Ненецкий автономный округ Победитель регионального этапа
Об истории культуры Сихиртя на Ямале Вануйто Меретя Владимировна Традиционная культура Ямало-Ненецкий автономный округ Победитель регионального этапа
По маршруту каслания семьи оленеводов Вэненго Вэненго Егор Анатольевич Эколого-краеведческие путеводители Ямало-Ненецкий автономный округ Победитель регионального этапа
"Прошлое-Настоящее-Будущее" Фарзалиева Сабина Чингизовна Публицистика в защиту природы и культуры Волгоградская область Победитель регионального этапа
«Родников связующие нити» Селеменева Дарья Сергеевна Эколого-краеведческие путеводители Ставропольский край Победитель регионального этапа
Планирование маршрута выходного дня Клокова Наталья Александровна Эколого-краеведческие путеводители Липецкая область Победитель регионального этапа
«Кряшенку встречали по одежке…» Чернова Диана Анатольевна Традиционная культура Республика Татарстан Победитель регионального этапа
Развитие народного промысла лозоплетения в Тербунском районе Липецкой области в 20-21 веках Филиппова Диана Александровна Гуманитарно-экологические исследования Липецкая область Победитель регионального этапа
"Эколого-краеведческий маршрут по историко-культурным местам с.Алтуд" Биева Лиана Хаутиевна Эколого-краеведческие путеводители Кабардино-Балкарская Республика Победитель регионального этапа
Куколки из бабушкиного сундучка Корвякова Полина Викторовна Традиционная культура Липецкая область Победитель регионального этапа
“По удивительным местам Апастовского района” Гимадиева Назлыгуль Ильфатовна Эколого-краеведческие путеводители Республика Татарстан Победитель регионального этапа
"Белёвское кружево" Свечникова Валерия Евгеньевна Традиционная культура Тульская область Победитель регионального этапа
Мой оленёнок Анибалова Яна Александровна Живой символ малой родины Республика Коми Победитель регионального этапа
"Эколого-краеведческий маршрут по берегам реки Дон в районе посёлка Грибоедово Куркинского района Тульской области Сапожкова Алина Евгеньевна Эколого-краеведческие путеводители Тульская область Победитель регионального этапа
"Будь милосерден, Человек!" Валуева Мария Сергеевна Публицистика в защиту природы и культуры Тульская область Победитель регионального этапа
"Иван-чай как символ сохранения традиций земли Тульской" Анискин Алексей Сергеевич Живой символ малой родины Тульская область Победитель регионального этапа
Бызовская игрушка Шахова Анастасия Павловна Традиционная культура Республика Коми Победитель регионального этапа
Проблемы оленеводства Ледкова Вероника Филипповна Публицистика в защиту природы и культуры Республика Коми Победитель регионального этапа
Традиционный праздничный наряд и сохранение обрядного праздника с. Усть-Цильма - "Горка" Дуркина Клавдия Андреевна Гуманитарно-экологические исследования Республика Коми Победитель регионального этапа
Комплексный анализ гидронимов Унечского района Брянской области Борзыкина Елизавета Анатольевна Гуманитарно-экологические исследования Брянская область Победитель регионального этапа
Чудесный овощ огурец Ефимова Дарья Андреевна Живой символ малой родины Брянская область Победитель регионального этапа
Куй железо, пока горячо. (воспроизведение традиций кузнечного ремесла на Брянщине) Киреева Анна Андреевна Традиционная культура Брянская область Победитель регионального этапа
Донским «Голубым патрулям» - доброго пути! Закутнев Александр Александрович Публицистика в защиту природы и культуры Ростовская область Победитель регионального этапа