Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
«История русской вышивки на примере Ивановской области и моей семьи» Малышева Анастасия Андреевна Традиционная культура Москва Победитель регионального этапа
«Женский народный костюм сел Ильинское и Льгов» Абадонова Елена Александровна Традиционная культура Орловская область Самовыдвиженец
«Красота из Прошлого Руси. Чем на Руси косы покрывали.» Черепова Дарья Александровна Традиционная культура Белгородская область Самовыдвиженец
Мы - казаки! Власенков Дмитрий Михайлович Традиционная культура Астраханская область Победитель регионального этапа
Проект "Одежда аборигенов" Лазарева Татьяна Николаевна Традиционная культура Камчатский край Победитель регионального этапа
Золотые крупинки истины Маслов Захар Александрович Традиционная культура Удмуртская Республика Самовыдвиженец
"Ярославский кадрили как наследие русской народной хореографии" Петрова Евгения Алексеевна Традиционная культура Ярославская область Победитель регионального этапа
«Деревянные кружева края утренней зари» Волкова Дарья Александровна Традиционная культура Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
Традиционные украшения из бисера как неотъемлемая часть русского традиционного костюма Курносова Екатерина Александровна Традиционная культура Республика Алтай Победитель регионального этапа
Земля Мэргэнов Мункуева Лиана Традиционная культура Республика Бурятия Победитель регионального этапа
Об истории культуры Сихиртя на Ямале Вануйто Меретя Владимировна Традиционная культура Ямало-Ненецкий автономный округ Победитель регионального этапа
«Кряшенку встречали по одежке…» Чернова Диана Анатольевна Традиционная культура Республика Татарстан Победитель регионального этапа
Куколки из бабушкиного сундучка Корвякова Полина Викторовна Традиционная культура Липецкая область Победитель регионального этапа
"Белёвское кружево" Свечникова Валерия Евгеньевна Традиционная культура Тульская область Победитель регионального этапа
Бызовская игрушка Шахова Анастасия Павловна Традиционная культура Республика Коми Победитель регионального этапа
Куй железо, пока горячо. (воспроизведение традиций кузнечного ремесла на Брянщине) Киреева Анна Андреевна Традиционная культура Брянская область Победитель регионального этапа
Коромысло - предмет сельского быта Абдикеева Винария Ильдаровна Традиционная культура Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
Роль песенного фольклора в донской казачьей свадьбе Мерзликина Ульяна Сергеевна Традиционная культура Ростовская область Победитель регионального этапа
«Особенности костюмов Донского и Кубанского казака» Плотникова Дарья Андреевна Традиционная культура Ставропольский край Победитель регионального этапа
Хвала тебе, казачка Карнаухова Карина Максимовна Традиционная культура Ростовская область Победитель регионального этапа
«Особенности необрядового песенного фольклора с. Петропавловка» Воронежской области Иванова Лилия Алексеевна Традиционная культура Воронежская область Победитель регионального этапа
Практический проект "Этнический календарь" Ларионова Юлия Алексеевна Традиционная культура Чувашская Республика Победитель регионального этапа
Виноград Недоведеева Екатерина Алексеевна Традиционная культура Ростовская область Победитель регионального этапа
Вяземский пряник – многовековой символ города Вязьмы Комялова Ирина Николаевна Традиционная культура Смоленская область Победитель регионального этапа
Ох, уж эти валенки! Починкова Валентина Андреевна Традиционная культура Курская область Победитель регионального этапа
Витражная картина «Ирисы» Жилин Георгий Константинович Традиционная культура Ростовская область Победитель регионального этапа
Скатерть-самобранка Батолина Юлия Александровна Традиционная культура Республика Марий Эл Самовыдвиженец
Уроки народной культуры: традиционные калмыцкие ремесла Сельдикова Амуланга Владимировна Традиционная культура Республика Калмыкия Самовыдвиженец
"Исследование старинной и современной национальной одежды татар" Баязитова Аделя Дамировна Традиционная культура Тюменская область Победитель регионального этапа
"Войлочное искусство" Конакова Фатима Кичибатыровна Традиционная культура Кабардино-Балкарская Республика Победитель регионального этапа
Куклы в национальных костюмах донских казаков, связанные крючком Колесникова Юлия Максимовна Традиционная культура Ростовская область Победитель регионального этапа
"Символическое значение украшений в женском костюме удмуртов с. Полом Фаленского района Кировской области" Попыванова Алёна Александровна Традиционная культура Кировская область Победитель регионального этапа
Вышивка- зашифрованная повесть о жизни народа Калошина Анастасия Андреевна Традиционная культура Костромская область Победитель регионального этапа
Природа в обрядах и обычаях мордовского народа Антипина Светлана Владимировна Традиционная культура Ульяновская область Победитель регионального этапа
"Символическое значение украшений в женском костюме удмуртов с. Полом Фаленского района Кировской области" Попыванова Алёна Александровна Традиционная культура Кировская область Победитель регионального этапа
Особенности женской одежды кулигинских старообрядцев Владыкина Анастасия Васильевна Традиционная культура Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Мурманский Стоунхендж: вымысел или реальность Сбежнев Матвей Дмитриевич Традиционная культура Мурманская область Победитель регионального этапа
Создание коллекции детской одежды на тему русского народного костюма «Шуйская гармошечка» Белова Алёна Сергеевна Традиционная культура Ивановская область Победитель регионального этапа
"Использование глин как красящих пигментов для украшения домов и обустройства усадьб жителями Причумышья в XIX – первой половине XX веков" Жуган Владислав Олегович Традиционная культура Алтайский край Победитель регионального этапа
Ветка вишни как природный объект в свадебной обрядовой культуре Вейделевского района Серенко Дарья Владимировна Традиционная культура Белгородская область Победитель регионального этапа
ИССЛЕДОВАНИЕ ЗНАЧЕНИЯ БЕРЁЗЫ КАК ПРЕДМЕТА ТРАДИЦИОННОГО ПРОМЫСЛА И СИМВОЛА КУЛЬТУРЫ СЛАВЯНСКИХ И КОРЕННЫХ НАРОДОВ ПРИБАЙКАЛЬЯ Каламбаев Азамат Аскарович Традиционная культура Иркутская область Победитель регионального этапа
«Песня - душа народа» Манцаева Белг Борисовна Традиционная культура Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
"Фестиваль варенья - традиция в Подмосковье" Бахтина Мария Павловна Традиционная культура Московская область Победитель регионального этапа
Кузнечное искусство и ремесло в Колыванском районе Харитонов Назар Андреевич Традиционная культура Новосибирская область Победитель регионального этапа
Неизвестное об известном. Тверские картофельные кокорки. Червякова Александра Александровна Традиционная культура Тверская область Победитель регионального этапа
На чём играл пастух… Волков Роман Алексеевич Традиционная культура Республика Карелия Победитель регионального этапа
Мастера телег Абдрахманов Ильгиз Наильевич Традиционная культура Оренбургская область Победитель регионального этапа
"Глиняная игрушка Калужского края: традиция и современность" Антипова Анжелика Евгеньевна Традиционная культура Калужская область Победитель регионального этапа
Полотенце в традиционной культуре мордовского народа, проживающего на территории Ставропольского и Похвистневского районов Самарской области Матюгина Диана Дмитриевна Традиционная культура Самарская область Победитель регионального этапа
Таинство свадебных обрядов народов Дагестана Мехтиева Алина Алекперовна Традиционная культура Республика Дагестан Победитель регионального этапа