Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
«Особенности материальной и духовной культуры современных удмуртов. По материалам этнографической экспедиции, на примере Малопургинского района» Макарова Мария Олеговна Гуманитарно-экологические исследования Москва Победитель регионального этапа
Археологическая история Красночикойского района Арефьева Юлия Андреевна Гуманитарно-экологические исследования Забайкальский край Самовыдвиженец
Представители флоры Соболевского района в фольклоре ительменов Сатурина Анастасия Алексеевна Гуманитарно-экологические исследования Камчатский край Победитель регионального этапа
Топонимия села Новые Параты Волжского района Республики Марий Эл Иванова Антонина Сергеевна Гуманитарно-экологические исследования Республика Марий Эл Самовыдвиженец
Обряды и обычаи удмуртского народа как способ отношения к природе в условиях Игринского и Увинского районов Копысова Мария Васильевна Гуманитарно-экологические исследования Удмуртская Республика Самовыдвиженец
"История родного края села Песчанка" Бондарев Дмитрий Сергеевич Гуманитарно-экологические исследования Саратовская область Победитель регионального этапа
Курортные ресурсы города Приморско-Ахтарска Власова Радда Константиновна Гуманитарно-экологические исследования Краснодарский край Победитель регионального этапа
"Изучение оконных наличников Белосельского края" Миллионщикова Дарья Витальевна Гуманитарно-экологические исследования Ярославская область Победитель регионального этапа
«Микробиологический подход к применению ряски малой (Lemnaminor) из лесного болота в качестве аккумулирующего средства» Сорокина Анастасия Андреевна Гуманитарно-экологические исследования Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
Значение и происхождение орнаментов на оконных наличниках в Республике Алтай Чевалков Виктор Вячеславович Гуманитарно-экологические исследования Республика Алтай Победитель регионального этапа
Роль семейских в развитии земледелия в конце XIX-начале XX вв. на примере села Большой Куналей Сластина Алена Павловна Гуманитарно-экологические исследования Республика Бурятия Победитель регионального этапа
Особенности менталитета народов Севера Подымова Маргарита Михайловна Гуманитарно-экологические исследования Ямало-Ненецкий автономный округ Победитель регионального этапа
Развитие народного промысла лозоплетения в Тербунском районе Липецкой области в 20-21 веках Филиппова Диана Александровна Гуманитарно-экологические исследования Липецкая область Победитель регионального этапа
Традиционный праздничный наряд и сохранение обрядного праздника с. Усть-Цильма - "Горка" Дуркина Клавдия Андреевна Гуманитарно-экологические исследования Республика Коми Победитель регионального этапа
Комплексный анализ гидронимов Унечского района Брянской области Борзыкина Елизавета Анатольевна Гуманитарно-экологические исследования Брянская область Победитель регионального этапа
Садоводство как вид земледельческой культуры чувашей Шаранского района Республики Башкортостан Назаров Роман Валерьевич Гуманитарно-экологические исследования Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
История взаимоотношений этноса и природы Чеченской Республики Мовлатова Ася Арбиевна Гуманитарно-экологические исследования Чеченская Республика Победитель регионального этапа
«Судьба «Дома с привидениями» Дундаев Андрей Тимурович Гуманитарно-экологические исследования Ставропольский край Победитель регионального этапа
Елань – малая река моей большой Родины Букарева Инна Геннадиевна Гуманитарно-экологические исследования Воронежская область Победитель регионального этапа
Изучение видового состава лекарственных растений на участке степи в окрестностях х.Верхнесоленый и их использование при лечении различных заболеваний Ястребина Александра Эдуардовна Гуманитарно-экологические исследования Ростовская область Победитель регионального этапа
Достопримечательности Моргаушского края Сорокина Ирина Михайловна Гуманитарно-экологические исследования Чувашская Республика Победитель регионального этапа
Ступа "Мудрости" Кетченеровского рода. Болдырева Валерия Сергеевна Гуманитарно-экологические исследования Республика Калмыкия Самовыдвиженец
"Знакомая и неизвестная Тара" Гультяева Полина Ивановна Гуманитарно-экологические исследования Омская область Победитель регионального этапа
Составление карты родников города Каменск-Шахтинский и их оценка Чумакова Анастасия Владимировна Гуманитарно-экологические исследования Ростовская область Победитель регионального этапа
"Название улиц как отражение истории, культуры, природы нашего края" Харитонова Анастасия Дмитриевна Гуманитарно-экологические исследования Тюменская область Победитель регионального этапа
История географических названий села Верхняя Маза и его окрестностей Буйлина Марина Александровна Гуманитарно-экологические исследования Ульяновская область Победитель регионального этапа
Анализ экологических последствий разработки никелевого месторождения для Хопёрского заповедника и Нижнехопёрского природного парка Григорян Елизавета Арутюновна Гуманитарно-экологические исследования Волгоградская область Победитель регионального этапа
«Микротопонимия деревни Подшивалово» Матвеева Елена Леонидовна Гуманитарно-экологические исследования Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
"И говорю с природой я стихами" Турклиев Арсен Арасулович Гуманитарно-экологические исследования Карачаево-Черкесская Республика Победитель регионального этапа
Система природопользования на территории Усть-Качки Попова Влада Алексеевна Гуманитарно-экологические исследования Пермский край Победитель регионального этапа
Социальный экологический проект "Чистоград" Семернина Валерия Димитриевна Гуманитарно-экологические исследования Московская область Победитель регионального этапа
Целебная вода Шевчук Андрей Андреевич Гуманитарно-экологические исследования Республика Крым Победитель регионального этапа
Происхождение и значение топонимов Хилокского района Забайкальского края Богодухова Анна Гуманитарно-экологические исследования Забайкальский край Победитель регионального этапа
Лингво-краеведческий анализ ойконимов Шуйского уезда Владимирской губернии по алфавитным спискам населенных мест 6-го выпуска изданного в 1863 году Абдрашикова Рушана Сергеевна Гуманитарно-экологические исследования Ивановская область Победитель регионального этапа
«Выявление краснокнижных растений окрестностей села Трусово Курьинского района Алтайского края и определение их роли в истории и культуре села» Гусева Елена Алексеевна Гуманитарно-экологические исследования Алтайский край Победитель регионального этапа
Сакральные места деревни Шалоты и села Верхняя Куйта Нукутского района Иркутской области Яковлева Алена Леонидовна Гуманитарно-экологические исследования Иркутская область Победитель регионального этапа
«Колодцы – источники жизни» Ичкеева Людмила Евгеньевна Гуманитарно-экологические исследования Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
Живая Белгородская стена Стремилов Олег Евгеньевич Гуманитарно-экологические исследования Белгородская область Победитель регионального этапа
Живая Белгородская стена Стремилов Олег Евгеньевич Гуманитарно-экологические исследования Белгородская область Победитель регионального этапа
Жернова загадочной Гормельницы Гусейнова Айша Тарзан кызы Гуманитарно-экологические исследования Республика Карелия Победитель регионального этапа
«Топонимы моей родины» Шакирова Алсу Айратовна Гуманитарно-экологические исследования Оренбургская область Победитель регионального этапа
«Возрождение храма Казанской иконы Божией Матери в г.Людиново» Синяков Вячеслав Александрович Гуманитарно-экологические исследования Калужская область Победитель регионального этапа
Особенности татарской вышивки на территории села Камышла Тухбатшина Диляра Рафиковна Гуманитарно-экологические исследования Самарская область Победитель регионального этапа
Мое село – мое богатство Гаджиева Аида Абачарвевна Гуманитарно-экологические исследования Республика Дагестан Победитель регионального этапа