Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
"Синица - счастья синяя птица" Иванов Никита Геннадьевич Живой символ малой родины Воронежская область Победитель регионального этапа
Уфимский лимонарий - тропический сад на Южном Урале Бархатова Елизавета Сергеевна Публицистика в защиту природы и культуры Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
"Синица - счастья синяяя птица" Иванов Никита Геннадьевич Живой символ малой родины Воронежская область Победитель регионального этапа
«Путеводитель по озёрам Причулымья» Тимошенко Наталья Сергеевна Эколого-краеведческие путеводители Томская область Победитель регионального этапа
"КАвказский барс - символ Кабардино-Балкарии" Гутова Дана Владиславовна Живой символ малой родины Кабардино-Балкарская Республика Победитель регионального этапа
"Спасем планету - наш общий дом" Стебунов Дмитрий Сергеевич Публицистика в защиту природы и культуры Воронежская область Победитель регионального этапа
Коромысло - предмет сельского быта Абдикеева Винария Ильдаровна Традиционная культура Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
Садоводство как вид земледельческой культуры чувашей Шаранского района Республики Башкортостан Назаров Роман Валерьевич Гуманитарно-экологические исследования Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
Волк Зубайраева Линда Ломовна Живой символ малой родины Чеченская Республика Победитель регионального этапа
Взаимоотношение этноса и природной среды Хататаева Халима Сайд-Магомедовна Публицистика в защиту природы и культуры Чеченская Республика Победитель регионального этапа
Эколого-географическая экспедиция !От Ика до Яика" Бердникова Карина Андреевна Эколого-краеведческие путеводители Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
История взаимоотношений этноса и природы Чеченской Республики Мовлатова Ася Арбиевна Гуманитарно-экологические исследования Чеченская Республика Победитель регионального этапа
Дикая уточка Иванькова Яна Витальевна Живой символ малой родины Ростовская область Победитель регионального этапа
Белка - символ города-курорта Железноводска Хапаева Амина Темурлановна Живой символ малой родины Ставропольский край Победитель регионального этапа
Роль песенного фольклора в донской казачьей свадьбе Мерзликина Ульяна Сергеевна Традиционная культура Ростовская область Победитель регионального этапа
Моя малая родина Буцева Оксана Владимировна Титова Надежда Викторовна Эколого-краеведческие путеводители Ростовская область Победитель регионального этапа
«Особенности костюмов Донского и Кубанского казака» Плотникова Дарья Андреевна Традиционная культура Ставропольский край Победитель регионального этапа
Хвала тебе, казачка Карнаухова Карина Максимовна Традиционная культура Ростовская область Победитель регионального этапа
«Жемчужина Апанасенковья» Нартова Яна Алексеевна Публицистика в защиту природы и культуры Ставропольский край Победитель регионального этапа
«Судьба «Дома с привидениями» Дундаев Андрей Тимурович Гуманитарно-экологические исследования Ставропольский край Победитель регионального этапа
Рекреационный потенциал Калачеевского района Воронежской области Алабушева Юлия Александровна Эколого-краеведческие путеводители Воронежская область Победитель регионального этапа
«Особенности необрядового песенного фольклора с. Петропавловка» Воронежской области Иванова Лилия Алексеевна Традиционная культура Воронежская область Победитель регионального этапа
Елань – малая река моей большой Родины Букарева Инна Геннадиевна Гуманитарно-экологические исследования Воронежская область Победитель регионального этапа
Практический проект "Этнический календарь" Ларионова Юлия Алексеевна Традиционная культура Чувашская Республика Победитель регионального этапа
Виноград Недоведеева Екатерина Алексеевна Традиционная культура Ростовская область Победитель регионального этапа
Изучение видового состава лекарственных растений на участке степи в окрестностях х.Верхнесоленый и их использование при лечении различных заболеваний Ястребина Александра Эдуардовна Гуманитарно-экологические исследования Ростовская область Победитель регионального этапа
Будущему донского края – прекрасную жизнь! Кульба Людмила Александровна Публицистика в защиту природы и культуры Ростовская область Победитель регионального этапа
"Ольха - живой символ Смоленщины". Сбудышева Людмила Андреевна Живой символ малой родины Смоленская область Победитель регионального этапа
Лес в степи Краскова Татьяна Андреевна Публицистика в защиту природы и культуры Ростовская область Победитель регионального этапа
Вяземский пряник – многовековой символ города Вязьмы Комялова Ирина Николаевна Традиционная культура Смоленская область Победитель регионального этапа
Человек!.. Будь Человеком! Даненко Юлия Игоревна Публицистика в защиту природы и культуры Ростовская область Победитель регионального этапа
Наш край степной Иванова Лилия Юрьевна Эколого-краеведческие путеводители Ростовская область Победитель регионального этапа
Корова - живой символ малой родины Прокопьев Виктор Григорьевич Живой символ малой родины Чувашская Республика Победитель регионального этапа
Ох, уж эти валенки! Починкова Валентина Андреевна Традиционная культура Курская область Победитель регионального этапа
«Владимирский тяжеловоз – былина, воплощенная в реальность» Зайцева Валерия Алексеевна Живой символ малой родины Владимирская область Победитель регионального этапа
Чебоксары - город древний и вечно молодой Огнева Дарья Дмитриевна Эколого-краеведческие путеводители Чувашская Республика Победитель регионального этапа
"Байда ханс" (Василистник вонючий) Юсупова Земфира Хашимовна Живой символ малой родины Кабардино-Балкарская Республика Победитель регионального этапа
Достопримечательности Моргаушского края Сорокина Ирина Михайловна Гуманитарно-экологические исследования Чувашская Республика Победитель регионального этапа
По святым местам Чишминского района Султанова Диля Ильшатовна Эколого-краеведческие путеводители Республика Башкортостан Самовыдвиженец
Витражная картина «Ирисы» Жилин Георгий Константинович Традиционная культура Ростовская область Победитель регионального этапа
"Клюква - символ города Тара" Тихонова Мария Андреевна Живой символ малой родины Омская область Победитель регионального этапа
Скатерть-самобранка Батолина Юлия Александровна Традиционная культура Республика Марий Эл Самовыдвиженец
«Река Протва, связующая нить…» Дробышев Артём Игоревич Эколого-краеведческие путеводители Московская область Самовыдвиженец
Птица счастья Сафиуллина Дарина Альфировна Публицистика в защиту природы и культуры Республика Башкортостан Самовыдвиженец
Ступа "Мудрости" Кетченеровского рода. Болдырева Валерия Сергеевна Гуманитарно-экологические исследования Республика Калмыкия Самовыдвиженец
Волк -санитар степей Олцаева Елена Хюрмяевна Живой символ малой родины Республика Калмыкия Самовыдвиженец
Уроки народной культуры: традиционные калмыцкие ремесла Сельдикова Амуланга Владимировна Традиционная культура Республика Калмыкия Самовыдвиженец
Возведите в душе храм, имя которому Природа Гунаева Байн Николаевна Публицистика в защиту природы и культуры Республика Калмыкия Самовыдвиженец
Где родился, там и пригодился. Яндакова Евгения Александровна Публицистика в защиту природы и культуры Республика Алтай Самовыдвиженец
"Природные объекты Ермаковского поселения, связанные с именем выдающегося земляка И.Я. Герка" 1. Ворона Анастасия Александровна; 2. Ворона Татьяна Александровна. Эколого-краеведческие путеводители Омская область Победитель регионального этапа
Дочь своей земли Болдохонова Светлана Валерьевна Живой символ малой родины Иркутская область Самовыдвиженец
Тайна школьного пруда Иванова Виктория Андреевна Публицистика в защиту природы и культуры Чувашская Республика Самовыдвиженец
"Знакомая и неизвестная Тара" Гультяева Полина Ивановна Гуманитарно-экологические исследования Омская область Победитель регионального этапа
"Быть ли особоохраняемым природным территориям в Тарском районе?" Пономарева Валерия Андреевна Публицистика в защиту природы и культуры Омская область Победитель регионального этапа
Гордость степи Бурцева Анастасия Олеговна Живой символ малой родины Ростовская область Победитель регионального этапа
Журавль – это символ народа Галич Анастасия Дмитриевна Живой символ малой родины Ростовская область Победитель регионального этапа
Символ моей родины - синица Княжиченко Анастасия Андреевна Живой символ малой родины Ростовская область Победитель регионального этапа
Путешествие к истокам земли Троицкой Скороход Никита Анатольевич Безрученкова Дарья Михайловна Эколого-краеведческие путеводители Ростовская область Победитель регионального этапа
Составление карты родников города Каменск-Шахтинский и их оценка Чумакова Анастасия Владимировна Гуманитарно-экологические исследования Ростовская область Победитель регионального этапа
"Пока в деревне есть овца, нам не страшна сибирская зима" Костылева Полина Алексеевна Живой символ малой родины Тюменская область Победитель регионального этапа
"Исследование старинной и современной национальной одежды татар" Баязитова Аделя Дамировна Традиционная культура Тюменская область Победитель регионального этапа
"Развитие водного туризма с.Коркино" Медведева Валентина Андреевна Эколого-краеведческие путеводители Тюменская область Победитель регионального этапа
"Люблю тебя, мой край родной!" Абдразакова Фэрида Валерчановна Публицистика в защиту природы и культуры Тюменская область Победитель регионального этапа
"Название улиц как отражение истории, культуры, природы нашего края" Харитонова Анастасия Дмитриевна Гуманитарно-экологические исследования Тюменская область Победитель регионального этапа
Бубенчик жизни тюрагай Вахрушева Полина Алексеевна Живой символ малой родины Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
"Войлочное искусство" Конакова Фатима Кичибатыровна Традиционная культура Кабардино-Балкарская Республика Победитель регионального этапа
Куклы в национальных костюмах донских казаков, связанные крючком Колесникова Юлия Максимовна Традиционная культура Ростовская область Победитель регионального этапа
Частица души моей - Томызь Конькова Елизавета Николаевна Публицистика в защиту природы и культуры Кировская область Победитель регионального этапа
"Молюсь за свою землю" Кулимова Камила Алимовна Публицистика в защиту природы и культуры Кабардино-Балкарская Республика Победитель регионального этапа
"Молюсь за свою землю" Кулимова Камила Алимовна Публицистика в защиту природы и культуры Кабардино-Балкарская Республика Победитель регионального этапа
"Символическое значение украшений в женском костюме удмуртов с. Полом Фаленского района Кировской области" Попыванова Алёна Александровна Традиционная культура Кировская область Победитель регионального этапа
"Молюсь за свою землю" Кулимова Камила Алимовна Публицистика в защиту природы и культуры Кабардино-Балкарская Республика Победитель регионального этапа
Дорогой памяти Зайченко Кирилл Андреевич Эколого-краеведческие путеводители Волгоградская область Победитель регионального этапа
История географических названий села Верхняя Маза и его окрестностей Буйлина Марина Александровна Гуманитарно-экологические исследования Ульяновская область Победитель регионального этапа
«Пшеничное счастье» Буренко Александра Александровна Живой символ малой родины Волгоградская область Победитель регионального этапа