Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Вышивка- зашифрованная повесть о жизни народа Калошина Анастасия Андреевна Традиционная культура Костромская область Победитель регионального этапа
Анализ экологических последствий разработки никелевого месторождения для Хопёрского заповедника и Нижнехопёрского природного парка Григорян Елизавета Арутюновна Гуманитарно-экологические исследования Волгоградская область Победитель регионального этапа
«Микротопонимия деревни Подшивалово» Матвеева Елена Леонидовна Гуманитарно-экологические исследования Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Природа в обрядах и обычаях мордовского народа Антипина Светлана Владимировна Традиционная культура Ульяновская область Победитель регионального этапа
"Символическое значение украшений в женском костюме удмуртов с. Полом Фаленского района Кировской области" Попыванова Алёна Александровна Традиционная культура Кировская область Победитель регионального этапа
Моя маленькая родина Смородников Станислав Сергеевич Публицистика в защиту природы и культуры Амурская область Победитель регионального этапа
Очерк "Храм Преображения Христова: от расцвета к закату...." Черемохин Дмитрий Александрович Публицистика в защиту природы и культуры Костромская область Победитель регионального этапа
" К утёсам на реке Немда" Батухтин Яков Юрьевич Эколого-краеведческие путеводители Кировская область Победитель регионального этапа
Уромская сосна Зарубин Станислав Романович Живой символ малой родины Костромская область Победитель регионального этапа
Эколого-краеведческий путеводитель по правому притоку реки Ветлуги – реке Вохма" Скрябина Мария Васильевна Эколого-краеведческие путеводители Костромская область Победитель регионального этапа
Юннатский орнитологический путеводитель Виноградова Софья Алексеевна Эколого-краеведческие путеводители Кемеровская область Победитель регионального этапа
Византийский храм на Сентинской горе. Ногайлиева Алина Резуановна Публицистика в защиту природы и культуры Карачаево-Черкесская Республика Победитель регионального этапа
"И говорю с природой я стихами" Турклиев Арсен Арасулович Гуманитарно-экологические исследования Карачаево-Черкесская Республика Победитель регионального этапа
Путеводитель по долинам рек Сива и Кама на территории Воткинского района Ненилин Кирилл Владимирович Эколого-краеведческие путеводители Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
ЭКОЛОГО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МАРШРУТ ПО ОКРЕСТНОСТЯМ СЕЛА УСТЬ-КАЧКА Федосеев Сергей Павлович Эколого-краеведческие путеводители Пермский край Победитель регионального этапа
Система природопользования на территории Усть-Качки Попова Влада Алексеевна Гуманитарно-экологические исследования Пермский край Победитель регионального этапа
Особенности женской одежды кулигинских старообрядцев Владыкина Анастасия Васильевна Традиционная культура Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Социальный экологический проект "Чистоград" Семернина Валерия Димитриевна Гуманитарно-экологические исследования Московская область Победитель регионального этапа
Берегите хрупкий мир заполярной сказки! Магомедова Юлия Абдуллаевна Публицистика в защиту природы и культуры Мурманская область Победитель регионального этапа
Учебно-экологическая тропа детской туристической базы МБУ ДО г. Мурманска ЦДЮТ, как инструмент изучения родного края Фудзенпен Ольга Николаевна Эколого-краеведческие путеводители Мурманская область Победитель регионального этапа
Мурманский Стоунхендж: вымысел или реальность Сбежнев Матвей Дмитриевич Традиционная культура Мурманская область Победитель регионального этапа
Целебная вода Шевчук Андрей Андреевич Гуманитарно-экологические исследования Республика Крым Победитель регионального этапа
«Моя малая Родина и мне её беречь». Грахольская Екатерина Публицистика в защиту природы и культуры Забайкальский край Победитель регионального этапа
Происхождение и значение топонимов Хилокского района Забайкальского края Богодухова Анна Гуманитарно-экологические исследования Забайкальский край Победитель регионального этапа
Город с чистым именем – Родники Папина Вероника Алексеевна Эколого-краеведческие путеводители Ивановская область Победитель регионального этапа
Красоту погубить нельзя! А реку – можно… Дмитрук Валерия Александровна Публицистика в защиту природы и культуры Ивановская область Победитель регионального этапа
Создание коллекции детской одежды на тему русского народного костюма «Шуйская гармошечка» Белова Алёна Сергеевна Традиционная культура Ивановская область Победитель регионального этапа
Лингво-краеведческий анализ ойконимов Шуйского уезда Владимирской губернии по алфавитным спискам населенных мест 6-го выпуска изданного в 1863 году Абдрашикова Рушана Сергеевна Гуманитарно-экологические исследования Ивановская область Победитель регионального этапа
Экскурсия по пришкольному участку "В царстве великанов" Пряхина Анастасия Андреевна Эколого-краеведческие путеводители Ульяновская область Победитель регионального этапа
Степной сурок - живой символ нашей малой Родины Бирюкова Юлия Алексеевна Живой символ малой родины Ульяновская область Победитель регионального этапа
Тропа здоровья сквозь века Коломиец Екатерина Владимировна Эколого-краеведческие путеводители Республика Крым Победитель регионального этапа
Сохраним природное и культурное наследие края Овсянникова Виктория Владиславовна Публицистика в защиту природы и культуры Ульяновская область Победитель регионального этапа
Волков А.Н - кузнец параллельного мира Иванов Дмитрий Сергеевич Публицистика в защиту природы и культуры Московская область Победитель регионального этапа
Тропа здоровья сквозь века Коломиец Екатерина Владимировна Эколого-краеведческие путеводители Республика Крым Победитель регионального этапа
Моя малая родина – деревня Королевщина Хритоненков Николай Михайлович Эколого-краеведческие путеводители Тверская область Победитель регионального этапа
Чайка - королева крымского неба Алтунина Лидия Юрьевна Живой символ малой родины Республика Крым Победитель регионального этапа
"Эколого-краеведческий путеводитель по Егорьевскому району Алтайского края" Семерьянова Елизавета Константиновна Эколого-краеведческие путеводители Алтайский край Победитель регионального этапа
«Выявление краснокнижных растений окрестностей села Трусово Курьинского района Алтайского края и определение их роли в истории и культуре села» Гусева Елена Алексеевна Гуманитарно-экологические исследования Алтайский край Победитель регионального этапа
"Использование глин как красящих пигментов для украшения домов и обустройства усадьб жителями Причумышья в XIX – первой половине XX веков" Жуган Владислав Олегович Традиционная культура Алтайский край Победитель регионального этапа
"Тополёвая роща" Акимова Анна Алексеевна Публицистика в защиту природы и культуры Алтайский край Победитель регионального этапа
Эмблема «Родина моя - Бильчир! » Хохолова Яна Станиславовна Живой символ малой родины Иркутская область Победитель регионального этапа
Ветка вишни как природный объект в свадебной обрядовой культуре Вейделевского района Серенко Дарья Владимировна Традиционная культура Белгородская область Победитель регионального этапа
Эколого-краеведческая экскурсия «Старой крепости стоять!?» Петров Егор Андреевич Эколого-краеведческие путеводители Иркутская область Победитель регионального этапа
ИССЛЕДОВАНИЕ ЗНАЧЕНИЯ БЕРЁЗЫ КАК ПРЕДМЕТА ТРАДИЦИОННОГО ПРОМЫСЛА И СИМВОЛА КУЛЬТУРЫ СЛАВЯНСКИХ И КОРЕННЫХ НАРОДОВ ПРИБАЙКАЛЬЯ Каламбаев Азамат Аскарович Традиционная культура Иркутская область Победитель регионального этапа
Сакральные места деревни Шалоты и села Верхняя Куйта Нукутского района Иркутской области Яковлева Алена Леонидовна Гуманитарно-экологические исследования Иркутская область Победитель регионального этапа
Красная книга в "Заповедном" Лесина Юлия Андреевна Эколого-краеведческие путеводители Московская область Победитель регионального этапа
Красная книга в "Заповедном" Лесина Юля Андреевна Эколого-краеведческие путеводители Московская область Победитель регионального этапа
«Колодцы – источники жизни» Ичкеева Людмила Евгеньевна Гуманитарно-экологические исследования Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
«Песня - душа народа» Манцаева Белг Борисовна Традиционная культура Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
Суслик – живой символ моей малой родины Мергенова Алтана Анатольевна Живой символ малой родины Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
Мое отношение к природе родного края Цекеев Дольган Джангарович Публицистика в защиту природы и культуры Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
Путешествие в страну Бумба Арвисова Кермен Улюмджиевна Эколого-краеведческие путеводители Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
«Тебе, через сто лет…» (письмо) Карагодина Ангелина Александровна Публицистика в защиту природы и культуры Белгородская область Победитель регионального этапа
"Фестиваль варенья - традиция в Подмосковье" Бахтина Мария Павловна Традиционная культура Московская область Победитель регионального этапа
«Еще раз про реки» Дулесова Арина Игоревна Публицистика в защиту природы и культуры Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Кузнечное искусство и ремесло в Колыванском районе Харитонов Назар Андреевич Традиционная культура Новосибирская область Победитель регионального этапа
Неизвестное об известном. Тверские картофельные кокорки. Червякова Александра Александровна Традиционная культура Тверская область Победитель регионального этапа
«Дуб - дерево жизни, источник энергии, целитель» Бублик Анастасия Анатольевна Живой символ малой родины Белгородская область Победитель регионального этапа
«Дуб - дерево жизни, источник энергии, целитель» Бублик Анастасия Анатольевна Живой символ малой родины Белгородская область Победитель регионального этапа
По историческим и природным местам Грайворонщины Терих Юлия Евгеньевна Эколого-краеведческие путеводители Белгородская область Победитель регионального этапа
Живая Белгородская стена Стремилов Олег Евгеньевич Гуманитарно-экологические исследования Белгородская область Победитель регионального этапа
Живая Белгородская стена Стремилов Олег Евгеньевич Гуманитарно-экологические исследования Белгородская область Победитель регионального этапа
Эколого-краеведческий путеводитель «Редкие деревья и кустарники г.Сегежи» Невайкина Анастасия Павловна Эколого-краеведческие путеводители Республика Карелия Победитель регионального этапа
"Судьба бродяги" Соловьева Ксения Андреевна Публицистика в защиту природы и культуры Калужская область Победитель регионального этапа
Жернова загадочной Гормельницы Гусейнова Айша Тарзан кызы Гуманитарно-экологические исследования Республика Карелия Победитель регионального этапа
На чём играл пастух… Волков Роман Алексеевич Традиционная культура Республика Карелия Победитель регионального этапа
Мастера телег Абдрахманов Ильгиз Наильевич Традиционная культура Оренбургская область Победитель регионального этапа
Зеленая жемчужина Оренбуржья - Бузулукский бор Кабашко Михаил Павлович Публицистика в защиту природы и культуры Оренбургская область Победитель регионального этапа
Полынь - живой символ малой родины. Вдовкина Тамила Сергеевна Живой символ малой родины Оренбургская область Победитель регионального этапа
«Топонимы моей родины» Шакирова Алсу Айратовна Гуманитарно-экологические исследования Оренбургская область Победитель регионального этапа
Эколого – краеведческий путеводитель: «Люблю тебя, мой край родной» Мезенцева Валерия Дмитриевна Эколого-краеведческие путеводители Оренбургская область Победитель регионального этапа
«Возрождение храма Казанской иконы Божией Матери в г.Людиново» Синяков Вячеслав Александрович Гуманитарно-экологические исследования Калужская область Победитель регионального этапа
маршрутная экскурсия "От чистого истока мы начинаем путь..." Балакирева Кира Сергеевна Эколого-краеведческие путеводители Калужская область Победитель регионального этапа
"Глиняная игрушка Калужского края: традиция и современность" Антипова Анжелика Евгеньевна Традиционная культура Калужская область Победитель регионального этапа
Особенности татарской вышивки на территории села Камышла Тухбатшина Диляра Рафиковна Гуманитарно-экологические исследования Самарская область Победитель регионального этапа